Auction 803, Lot # 51
RAÚL ANGUIANO (Guadalajara, Jalisco, 1915 - Ciudad de México, 2006) Sin título Firmada y fechada 76 al frente y reverso Sanguina sobre papel Agradecemos a Brigita Anderson, Vda. de Anguiano, por la verificación de autenticidad de esta obra, octubre de 2016. 65 x 50 cm Estimado $ 18,000-25,000